Algérie vs zimbabwe ( Qualif. CAN 2022 ) : Sur quelle chaîne voir le match ?

 

Le match entre Algérie et le zimbabwe débutera ce jeudi à 20h00 (heure algerie) au stade du 5 Juillet d’Alger  dans le cadre de la 3e journée des éliminatoires de la CAN 2022 et sera diffusé en direct sur beIN Sports 7.

 

Les 3e et 4e journées des éliminatoires de la qualifications de la Coupe d’Afrique des nations de football (CAN 2021) vont s’enchaîner du 11 au 17 novembre 2020 après une année d’interruption à cause L’épidémie de coronavirus.

Voici le programme des matches :

Mercredi 11 novembre

Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)
Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)
Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)
Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)
Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)
Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)

Jeudi 12 novembre

Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)
Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)
Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)
Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)
Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)
Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)
Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)
Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)
Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)

Vendredi 13 novembre

Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)
Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)
Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)
Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)
Niger –
Ethiopie, à Niamey (groupe K)
Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

Samedi 14 novembre

RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)
Egypte – Togo, au Caire (groupe G)
Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)

Dimanche 15 novembre

Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)
Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)
Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)
Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)
Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

Lundi 16 novembre

Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)
Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya) (groupe B)
Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)
Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)
Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)
Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)
Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)
Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)

Mardi 17 novembre

Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)
Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)
Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)
Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun) (groupe E)
Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)
Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)
Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)
Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)
Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)
Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)
Lesotho – Bénin, à Maseru(groupe L).

⚽️ La CAF vient de dévoiler le nouveau calendrier de la suite des éliminatoires de la CAN 2021 qui se tiendra au Cameroun en Janvier 2022 🇨🇲

■Journée 3 et 4 (Du 9 au 17 Novembre 2020)
● J3
🇨🇮CÔTE D’IVOIRE 🆚️ MADAGASCAR🇲🇬

●J4
🇲🇬MADAGASCAR 🆚️ CÔTE D’IVOIRE🇨🇮 pic.twitter.com/kkTl33G8nr

— Les Ultras Ivoiriens 🇨🇮 (@les_ultras) August 19, 2020