Les 3e et 4e journées des éliminatoires de la qualifications de la Coupe d’Afrique des nations de football (CAN 2021) vont s’enchaîner du 11 au 17 novembre 2020 après une année d’interruption à cause L’épidémie de coronavirus.

Voici le programme des matches :

Mercredi 11 novembre

Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)
Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)
Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)
Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)
Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)
Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)

Jeudi 12 novembre

Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)
Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)
Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)
Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)
Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)
Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)
Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)
Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)
Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)

Vendredi 13 novembre 

Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)
Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)
Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)
Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)
Niger –
Ethiopie, à Niamey (groupe K)
Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

Samedi 14 novembre 

RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)
Egypte – Togo, au Caire (groupe G)
Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)

Dimanche 15 novembre 

Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)
Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)
Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)
Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)
Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

Lundi 16 novembre 

Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)
Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya) (groupe B)
Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)
Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)
Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)
Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)
Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)
Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)

Mardi 17 novembre 

Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)
Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)
Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)
Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun) (groupe E)
Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)
Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)
Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)
Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)
Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)
Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)
Lesotho – Bénin, à Maseru(groupe L).